湖南省政府门户网站“省长信箱”

是湖南省人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

信息公示
信件标题 回复单位 提交时间 回复时间
咨询洋泉水库移民补助的问题 省水利厅 2020-11-01 2020-11-04
湖南省什么时候实行就医够药不带卡,就用医... 省医疗保障局 2020-11-01 2020-11-02
咨询猎豹汽车售后的问题 省市场监督管理局 2020-10-27 2020-11-02
关于经济补偿标准问题 省人力资源和社会保障厅 2020-10-20 2020-10-20
咨询湖南省退役军人就读高职院校招生怎么没... 省退役军人事务厅 2020-10-11 2020-10-19
关于饮用自来水的问题 省水利厅 2020-10-11 2020-10-16
信件统计